365棋牌有刷分软件吗
表彰奖励

关于表彰2015-2016学年度获奖班级及学生的决定

一、获奖班级

关于表彰2015-2016学年度“优秀班集体”的决定

中专京剧2011班、中专民舞2011班

中专音乐2012班、中专梆子2013班

高职音乐2014班

二、中专部获奖个人

(一)关于表彰2015-2016学年度中专部比赛优胜个人决定

刘晓晴获2016年全国技能大赛北京市代表队一等奖;

陈思宇获2016年全国技能大赛一等奖;

杨 腾 获全国中等职业学校技术技能比赛中职组艺术技能戏曲表演赛一等奖;

杜可妮、张惟伊、温栖涵、杨诗瑶、张亚琦、程思涵、黄红、何嘉静、江怡婷、王天琳、孙一凡、叮咚、王一涵、徐莹、李嘉桐获第八届华北五省区市舞蹈大赛专业少年组表演奖一等奖;

张洋 获第十一届全国桃李杯舞蹈教育教学成果展示活动中国民族民间舞少年组展演国家三等奖;

孙薛、胡俪、于靖雯、纪岳、陈佳欣、杜可妮、张惟伊、温栖涵、杨诗瑶、张亚琦、程思涵、黄红、何嘉静、江怡婷、王天琳、孙一凡、丁咚、王一涵、徐莹、李嘉桐获第十一届全国“桃李杯”舞蹈教育教学成果展示 国家三等奖;

陈 雨 获第十一届全国桃李杯舞蹈教育教学成果展示活动中国古典舞少年组展演国家三等奖;

路晓磊获第十一届全国桃李杯舞蹈教育教学成果展示活动中国民族民间舞少年组展演国家三等奖;

陈艾元、陈雨、李恬、陆诗雨、路晓磊、骆玙西、马舒媛、牛思雨、闫箫楠、张文曦、张洋、郑雨晴获第十一届全国桃李杯舞蹈教育教学成果精品课组展示国家三等奖;

陈思宇 获2016年全国技能大赛北京市赛一等奖;

杨鸣豫获北京少儿曲艺大赛一等奖;

高 强、李景帅获中国国际标准舞总会专业院校14岁以下新星拉丁第一名;

王继明、杜雯丽 获中国?娄底首届体育舞蹈(国际标准舞)全国大奖公开赛16岁以下院校A组S第一名;

付 欧、张竞心 获CEFA2015年中国娄底第二届WDC-AL国际标准舞体育舞蹈全国公开大奖赛院校十项全能A组第一名;

付 欧、张竞心 获CEFA2015年中国娄底第二届WDC-AL国际标准舞体育舞蹈全国公开大奖赛17岁以下院校A组S第一名;

付 欧、张竞心 获CEFA2016年中国娄底第三届WDC-AL国际标准舞体育舞蹈世界公开大奖赛16岁以下院校A组S 第一名;

路锦涛、苏寰宇、王恩帅、董佳凝、符国展、宋照森、邓凡、苏天焯、朱哲奥、边华鹏、邹宇航获第八届华北五省区市舞蹈大赛专业少年组表演奖二等奖;

江怡婷 获第八届华北五省区市舞蹈大赛专业少年组表演奖二等奖;

刘晓晴 获2016年全国技能大赛北京市赛二等奖;

刘燕铭 获2016年全国技能大赛北京市赛三等奖;

王 维 获2016年全国技能大赛北京市赛三等奖;

王玟琪 获北京少儿曲艺大赛二等奖;

苏帅文、王玟琪、肖诗靖、杨鸣豫、钮高乐、肖帅左、武洪全获北京少儿曲艺大赛集体二等奖;

杨 腾、张子上 获北京市中等职业学校技术技能比赛中职组艺术技能戏曲表演赛二等奖;

李景帅、高 强 获中国国标舞中会专业院校14岁以下新星摩登第二名;

李 霄、张婉容 获2016中国、娄底WDC-AL体育舞蹈全国公开赛组委会14岁以下A组摩登第二名;

靳德昭、张丹清 获全国职业技能大赛第二名;

王继明、杜雯莉 获中国、娄底第三国际标准舞体育舞蹈世界公开赛16岁以下A组S第二名;

王继明、杜雯莉 获“宁夏锦绣杯”2015年第二届全国国际标准舞锦标赛16岁以下A组S第二名;

路锦涛、苏寰宇、王恩帅、董佳凝、符国展、宋照森、邓凡、苏天焯、朱哲奥、边华鹏、邹宇航获第四届荷花少年全国舞蹈展演专业组“荷花少年”称号学会二等奖;

苏帅文获宣南杯“京津冀”曲艺大赛三等奖;

张力文获北京市中等职业学校技术技能比赛中职组艺术技能戏曲表演赛 ;

彭纵横获北京市中等职业学校键盘专业技术技能比赛三等奖;

高强、李景帅 获中国国际标准舞总会专业14岁以下B组拉丁第一名;

武 怡、殷嘉鹏获中国国际标准舞总会专业院校16岁以下新星摩登第一名;

丁万胜、张慧清 获中国国标标准舞总会专业院校16岁以下新星拉丁第三名;

李 霄、张婉荣 获2016中国、娄底WDC-AL体育舞蹈全国公开赛组委会14岁以下A组拉丁第三名;

杨 坤、张倪嘉 获A组新星冠军专业院校18M冠军 第三名;

杨 坤、张倪嘉 获21岁以下组第三名;

王继明、杜雯莉 获中国?娄底首届体育舞蹈(国标标准舞)全国大奖公开赛18岁以下A组S第三名;

王继明、杜雯莉 获首届北京市中等职业学校国际标准舞技术技能比赛第三名;

付 欧、张竞心 获CEFA2015年中国娄底第三届WDC-AL国际标准舞体育舞蹈世界公开大奖赛A组新星S 第三名;

温栖涵、张惟伊、杜可妮、李嘉桐、江怡婷、孙一凡、黄红、程思涵、张亚琦、张千禧、张依桐、王一涵、张欣然、叮咚 获第四届荷花少年全国舞蹈展演专业组“星光少年”称号学会三等奖;

王玟琪 获北京少儿曲艺大赛新苗奖;

苏帅文、肖诗靖 获萱南杯“京津冀”曲艺大赛新苗奖。

(二)关于表彰2015-2016学年度中专部优秀学生干部、优秀团员的决定

优秀团员:

张倪嘉、张可怡、马舒缓、张亚琦、王玺雅、冯煜茗、张钊俨、马欣颐、

吕子烨、王 尹、李苏桐、焦红丽、代 靖、郑晶晶、宋旭彤、罗 兰、

孙芊芊 秦铭萱、郑玥琦

优秀干部:

佟佳怡、王家琦、赵梓晴、李苏桐、吴佳希、陆诗雨、何嘉静、张惟伊、

常于思雨、邹宇航、谷子欣月、李孟泽、贺含春、郝艺童、蒋锦漪、王多佳、

赵一瞳、乔歆然、高慧喆、杨馨怡、李春雨、陈韵达、庞美惠子、杨弘奥、

朴可莹、平心悦、薛子京、曹甄苒

(三)关于表彰2015-2016学年度中专优秀学生的决定

蒋 乐、郑 祚、薛子京、余非凡、吕妍娇、祁 月、郑雨晴 闫箫楠、

温栖涵、孙悦昕、王锬洋、雷治文、王 辰、杜虹雨、李雅婧、庞薇伊、

肖诗靖、耿茜茜、胡 玥、王 京、王馨悦、王佳倩、骨思克、张子上

(四)关于表彰2015-2016学年度中专部文化学习优胜奖的决定

苏帅文、耿茜茜、亓美懿、刘柏奕、李晓伟、孙榕泽、赵 葛、袁 铷、

杜虹雨、赵梓含、刘 昱、王静晗、吕妍娇

(五)关于表彰2015-2016学年度中专部专业学习优胜奖的决定

车嘉芸、唐剑、邵盈、孙晓煜、黄博涵、刘千一、张若熹、张元浩、

张雅雯、许周熠、胡佳乐、孙黛涵、张洋、陈雨、徐莹、向佳华、

万煜、高强、刘子铭、吴子禄、王韧、刘晓晴、朱紫菡、袁静怡、

冯小明、米腾

(六)关于表彰2015-2016学年度中专部进步奖的决定

李纪鹏、赵玉帅、王彬赫、王维、张鹏、陈思宇、杜雯莉、刘智文、

牛思雨、苏寰宇、边华鹏、季鹤阳、武怡、殷嘉鹏、邵潼潼、郝佳轩、

周宇轩、刘晓鑫、赵英男、李家宝、袁若溪、张书梦、马子晨、李羿、

王靖雯、葛钰博、姜佳彤、蔡令兢、关文达、夏宇鑫、李瀛、王蒲实

三、高职部获奖个人

(一)关于表彰2015-2016学年度高职部比赛优胜个人决定

赵莹莹 获全国职业技能大赛(音乐表演)金奖,

获北京市声乐技能大赛二等奖;

张成会 获北京市声乐技能大赛二等奖;

王 曦 获北京市声乐技能大赛二等奖;

武添益 获北京市声乐技能大赛三等奖;

王艺露 获北京市声乐技能大赛三等奖;

田华鑫 获北京市声乐技能大赛三等奖。

(二)关于表彰2015-2016学年度高职部优秀团员、优秀学生干部的决定

优秀团员:

闫艺、田磊、王舒蒨、冀雅凡、安瑞、崔若南、李金鑫、郭柯宇、

孙辛春、陈珊、马乐、闫静、李蜜双、霍帅含、陈佳歆、康圆、

许倩然

优秀干部:

温海波、韩桂臻、郭家名、丁梓芊、陈振邦、郭佳嘉、孟振南、张佩琦、

杨楠、杨思琦、钢迪戈、张程程、姚斌

(三)关于表彰2015-2016学年度高职优秀学生的决定

胡建峰、武添益、李雨瑶、王 曦、栾 劲、程静懿、程传琳

(四)关于表彰2015-2016学年度高职部文化学习优胜奖的决定

倪嘉笠、石 杨、王舒蒨、梁丽萍、武添益、王奕琳、许玲超、韩 曦、

李慧珊、张笑嫣、孙曼玉

(五)关于表彰2015-2016学年度高职专业学习优胜奖的决定

胡雅淞、田 珺、赵莹莹、李梓维、陈雁卿、李 婵、王春艳

(六)关于表彰2015-2016学年度高职进步奖的决定

王芷、李泽正、温凯琦、徐福云、陈克诚、王煜、田华鑫、马偲傲、

杨帆、刘瑶、李迎、吕滨、张美婷、李冬雪、杜建